"Жирона" разгромила "Севилью" и вышла на первое место в Ла Лиге - ВИДЕО

Состоялся матч 21-го тура испанской Ла Лиги, в котором "Жирона" принимала "Севилью". Команды играли на стадионе "Мунисипаль де Монтиливи". Хозяева поля разгромили гостей - 5:1.

Как сообщает paralel.az, на 10-й минуте Исаак Ромеро вывел "Севилью" вперед. Вскоре, на 13-й минуте, Артем Довбик сравнял счет. Уже на 15-й минуте Довбик забил свой второй гол. На 19-й минуте Довбик оформил хет-трик, удвоив преимущество своей команды.

На 56-й минуте Виктор Цыганков забил четвертый мяч. В концовке встречи, на 89-й минуте, Кристиан Стуани установил окончательный счет.

После данного результата "Жирона" поднялась на первую строчку турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу, набрав 52 очка за 21 проведенный матч. "Жирона" обошла "Реал", у которого 51 очко, но есть игра в запасе. "Севилья" (16) располагается на 17-й позиции.