Дубль Салаха принес "Ливерпулю" победу в мерсисайдском дерби - ФОТО/ВИДЕО

21 октября состоялся матч IX тура Английской Премьер-лиги по футболу между "Ливерпулем" и "Эвертоном".

Согласно информации, команды играли на стадионе "Энфилд" в Ливерпуле (Англия). Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Крэйгом Поусоном. Стартовый свисток прозвучал в 15:30 по бакинскому времени. Хозяева одержали победу со счетом 2:0.

В первом тайме команды не смогли порадовать своих болельщиков забитыми голами. На 36-й минуте защитник "Эвертона" Эшли Янг получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

Было отмечено, что во второй половине встречи гостям удавалось отражать атаки "Ливерпуля" вплоть до 75-й минуты, когда арбитр матча К.Поусон поставил пенальти в ворота Джордана Пикфорда. Сообщается, что 11-метровый удар уверенно реализовал Мохамед Салах. На 90+8-й минуте М.Салах оформил дубль.

Эта победа позволила "Ливерпулю" набрать 20 очков и догнать по этому показателю "Тоттенхэм" и "Арсенал", занимающие первые две строчки таблицы. В активе "Эвертона" восемь очков. "Ириски" расположились на 16-м месте.

Источник: "Чемпионат"