Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Японии "Формулы-1"

Нидерландский пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен стал победителем четвертого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" - Гран-при Японии. Гонка прошла на автодроме "Судзука".

Второе место занял его партнер по команде мексиканец Серхио Перес. Тройку лучших замкнул испанский пилот Ferrari Карлос Сайнс - младший.

На первом круге после старта столкнулись австралийский пилот Visa Cash App RB (прежнее название - "Альфа Таури") Даниэль Риккардо и гонщик команды Williams Александр Албон из Таиланда. Оба спортсмена сошли с дистанции, а на трассе появились красные флаги. Старт гонки был дан заново.

В общем зачете первое место занимает трехкратный чемпион мира Ферстаппен, набравший 77 очков. Вторым идет Перес (64 очка), на третьей строчке располагается пилот Ferrari Шарль Леклер (59) из Монако. В Кубке конструкторов первую строчку занимает Red Bull (141 очков). В тройку сильнейших также входят Ferrari (120) и McLaren (69).

Следующий этап "Формулы-1" пройдет в Китае с 19 по 21 апреля.