В Физули возвращаются еще 30 семей

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соответствии с поручением Президента Азербайджана Ильхама Алиева в город Физули отправлена очередная группа бывших вынужденных переселенцев.

Как сообщает paralel.az, семьи, временно размещавшиеся в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных или административных зданиях в различных районах республики, отправились в освобожденный от оккупации город 24 января из Гарадагского района Баку.

На этом этапе в Физули возвращаются еще 30 семей - 125 человек.

В результате победы доблестной азербайджанской армии под руководством Президента, победоносного Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева появилась возможность для вынужденных переселенцев 30 лет спустя добровольно, безопасно и достойно вернуться на родину. Возвращающиеся в родной край жители Физули поблагодарили Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиеву за всестороннюю поддержку и заботу. Они также выразили благодарность отважной азербайджанской армии, освободившей наши земли от оккупации, героическим солдатам и офицерам, пожелали упокоения душам военнослужащих, погибших во имя восстановления территориальной целостности.

Напомним, что на данный момент в городе Физули обеспечено постоянное проживание 470 семей, или 1 750 человек.

Айтадж Гасымова

0.14368391036987