Стали известны некоторые подробности взрыва в сумгайытском общежитии - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стали известны некоторые подробности взрыва в общежитии, расположенном на улице Яхьи Мамедова в городе Сумгайыт.

Так, Зенфира Хазиева, соседка владельца квартиры, где произошел взрыв, рассказала Report, что газ, по ее мнению, проник в здание через канализацию, которую проводил во дворе их сосед - Джейхун Пашаев. 

По словам других жильцов, в общежитии нет газовой линии.

Подробнее - в сюжете İTV:

15 января, 23:05

В Сумгайытской городской прокуратуре проводится расследование по факту взрыва, произошедшего в здании общежития на улице Яхьи Мамедова.

Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

"В результате происшествия пострадали четыре человека, двое из которых являются несовершеннолетними. Пострадавшим была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время их состояние оценивается как удовлетворительное.

По первоначальной версии, взрыв произошел из-за утечки газа", - говорится в информации.

22:31

Четыре человека (два взрослых и два несовершеннолетних), пострадавших в результате не сопровождавшегося возгоранием взрыва в здании общежития, расположенного на улице Яхьи Мамедова в городе Сумгайыт, были госпитализированы в медицинские учреждения при Сумгайытском медицинском центре.

Об этом сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

Согласно информации, мужчина (1986 г.р.) и женщина (1990 г.р.) были госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи, а мальчик (2013 г.р.) и девочка (2008 г.р.) - в детскую больницу.

Отмечается, что лицам, получившим в ходе происшествия ожоги различной степени, были оказаны необходимые медицинские услуги. Состояние мужчины (1986 г.р.) оценивается как стабильное, а других - как среднетяжелое.

22:03

На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступила информация о взрыве в здании общежития, расположенном на улице Яхьи Мамедова в городе Сумгайыт. 

Как сообщили в ведомстве, в связи с этим на указанную территорию в незамедлительном порядке были привлечены силы Госслужбы пожарной охраны и Сумгайытского регионального центра МЧС. 

Отмечается, что во время оценки оперативных условий на месте происшествия было установлено, что, предположительно, из-за утечки газа произошел взрыв в квартире общей площадью в 50 кв.м, расположенной на верхнем этаже двухэтажного общежития.  

В результате взрыва разрушились межкомнатные перегородки, вылетели оконные рамы и пострадали четыре человека. 

"Силы МЧС провели на месте соответствующие мероприятия по безопасности. По данному факту ведется расследование", - говорится в сообщении.

21:29

В Сумгайыте произошел взрыв, есть пострадавшие.

Как передает Report, случай зафиксирован в общежитии №2, расположенном на улице Я.Мамедова (ул. Металлургов).

По предварительной версии, взорвался газовый баллон. В ходе происшествия пострадали четыре члена одной семьи.

Сообщается, что ожоги различной степени получили Назакят Пашаева (2008 г.р.), Юсиф Пашаев (2013 г.р.), Джейхун Пашаев (1986 г.р.) и его жена Вюсаля Пашаева (1990 г.р.).

По данному факту проводится расследование.

0.090754985809326