В Баку школьница скончалась от кори?

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В азербайджанском сегменте Сети была распространена информация о том, что в поселке Савалан Сабунчинского района Баку от кори скончалась ученица 7-го класса средней школы №28.

Qafqazinfo обратился в вышеупомянутое учебное заведение в связи со смертью школьницы по имени Айсель. В общеобразовательном учреждении сообщили, что семиклассница скончалась несколько дней назад.

"По имеющейся у нас информации, девочка впала в кому после инъекции, и врачи не смогли спасти ее", - говорится в сообщении.

Представитель школы также опроверг утверждения о том, что среди учащихся быстро распространяется корь.

"Данная информация не соответствуют действительности. Наши занятия продолжаются как обычно. Мы регулярно информируем соответствующие структуры", - подытожили в учреждении.

Редакция Qafqazinfo также обратилась за комментарием в Объединение по управлению медицинскими территориальными подразделениями (TƏBİB).

"Девочка-подросток 2010 года рождения была госпитализирована 29 января в тяжелом состоянии в больницу модульного типа в Мамедли при Сабунчинском медицинском центре.

В момент поступления состояние пациентки было крайне тяжелым, отмечались помрачение сознания и признаки острой интоксикации. Несмотря на всю необходимую медпомощь и реанимационные мероприятия, биологическая смерть наступила в 00:40.

Причина - осложнение кори (энцефалит, сердечная и дыхательная недостаточность)", - сообщили в TƏBİB.

0.077120065689087