В НАТО заявили о дистанцировании Армении от России

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Армения приняла твердое решение о внесении изменений во внешнюю политику, в частности, по части дистанцирования в определенном смысле от Москвы. Об этом заявил спецпредставитель НАТО по Кавказу и Центральной Азии Хавьер Коломина в интервью грузинскому телеканалу "Пирвели архи" (Первый канал).

"На мой взгляд, Армения уже начала сближаться с нами. Они просят еще большего сотрудничества, большего политического диалога, увеличения представительства НАТО в наших отношениях. Мы приветствуем решения наших партнеров", - сказал он.

Что касается мирного соглашения между Баку и Ереваном, то Х.Коломина отметил, что в НАТО оптимистично настроены. Он напомнил, что в Скопье провел отдельные встречи с главами МИД Азербайджана и Армении.

"На наш взгляд, то, что происходит, очень хорошо. НАТО поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном, усилия, направленные на нормализацию, которые исходили как от США, так и ЕС, а также двусторонние усилия Баку и Еревана", - сказал Х.Коломина.

Он заверил, что НАТО продолжит усилия для обеспечения мира на Кавказе, не только в рамках той работы, которую альянс проводит в Грузии, а также для стабильности, которую может принести региону нормализация азербайджано-армянских отношений.

0.22776103019714