Армения, Греция и Кипр подписали программы военного сотрудничества на 2024 год

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

18 декабря в административном комплексе министерства обороны (МО) РА состоялись двусторонние армяно-греческие и армяно-кипрские, а также трехсторонние оборонные консультации Армения-Греция-Кипр. Об этом сообщает пресс-служба МО Республики Армения.

Отмечается, что в консультациях с греческой стороны приняла участие делегация во главе с начальником Управления международных отношений Генерального штаба национальной обороны Греции бригадным генералом Василеосом Ямисом, а с кипрской стороны - делегация во главе с начальником Управления международного сотрудничества Генерального штаба Национальной гвардии Кипра полковником Алкивиадисом Алкивиадисом.

Согласно информации, были обсуждены результаты официальных визитов министра обороны РА Сурена Папикяна в Республику Кипр и Греческую Республику, ход двустороннего и трехстороннего сотрудничества, а также вопросы региональной и международной безопасности. Начальник Главного управления оборонной политики и международного сотрудничества МО РА Левон Айвазян рассказал коллегам о реформах, проводимых в вооруженных силах.

По результатам консультаций стороны подписали программы военного сотрудничества Армения-Греция, Армения-Кипр и Армения-Греция-Кипр на 2024 год, которые включают несколько десятков мероприятий в сферах, представляющих взаимный интерес.

Источник: news.am

0.10693001747131