Президент: Отрадно, что более 40 делегатов из 18 стран в очередной раз собрались в Баку

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Отрадно, что более 40 делегатов из 18 стран, представляющих разные континенты, в очередной раз собравшись в Баку, организовались и проводят систематическую и последовательную работу, направленную на осуждение политики колониализма, которая, к сожалению, все еще продолжается в XXI веке, донесение до мировой общественности реалий о положении женщин на находящихся под колониальной властью территориях, ликвидацию колониализма.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам международной конференции на тему "Деколонизация: Усиление женщин и развитие".

В обращении подчеркнуто, что уважение, которое в Азербайджане исторически проявлялось к женщине, превознесение ее имени являются одними из высших моральных качеств нашего народа. "Азербайджанские женщины во все периоды нашей истории вносили свой вклад в решение судьбоносных вопросов, а также в освободительную борьбу нашего народа и освобождение наших земель от оккупации Республикой Армения", - отмечается в обращении.

 

0.085505962371826