Азербайджанские дзюдоисты-ветераны завершили чемпионат мира с 11 медалями

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Завершился чемпионат мира среди дзюдоистов-ветеранов, проходивший в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов.

Как передает idman.biz, на соревнованиях азербайджанские спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и пять бронзовых медалей. Наши ветераны завершили чемпионат на шестом месте в общем зачете.

В последний, четвертый, день соревнований за медали боролись 15 наших дзюдоистов в возрастных категориях М2 и F5.

Так, в М2 в весовой категории 66 кг Надир Бабаев завоевал золото, а Вюгар Бабаев - бронзу. Другой наш дзюдоист - Хаял Залиев, выступавший в той же весовой категории, довольствовался седьмым местом. Афган Абдуллаев (60 кг) завершил соревнования на пятом месте. В возрастной категории F5 Зульфия Гусейнова (70 кг) тоже стала пятой.