Кубок АФЛ: "Челси" и "Ливерпуль" прошли в четвертьфинал, "Арсенал" выбыл из борьбы - ВИДЕО

Завершились три матча 1/8 финала Кубка Английской футбольной лиги (АФЛ).

В одной из игр лондонский "Челси" на домашней арене уверенно разобрался с "Блэкберном" - 2:0.

Хозяева открыли счет на 30-й минуте усилиями защитника Бенуа Бадьяшиля. На 59-й минуте еще одним голом в составе "синих" отметился Рахим Стерлинг, отличившийся с передачи Коула Палмера.

В еще одном матче "Арсенал" на выезде уступил "Вест Хэму" - 1:3.

Подопечные Микеля Артеты "горели" к 60-й минуте со счетом 0:3. В составе "молотобойцев" отличались Мохаммед Кудус (50) и Джаррод Боуэн (60). Еще один мяч отправил в свои ворота защитник "канониров" Бен Уайт (16). "Арсенал" сумел ответить на это лишь "голом престижа" - на 90+6 минуте забил полузащитник Мартин Эдегор.

В другом матче 1/8 финала Кубка АФЛ "Борнмут" столкнулся с "Ливерпулем". Встреча прошла на стадионе "Виталити - Дин Корт" в Борнмуте. "Ливерпуль" одержал победу со счетом 2:1.

Первый мяч был забит на 31-й минуте игры - Коди Гакпо вывел мерсисайдцев вперед. На 64-й минуте полузащитник "Борнмута" Джастин Клюйверт сравнял счет. Спустя шесть минут уругвайский форвард Дарвин Нуньес забил решающий мяч с передачи Трента Александер-Арнольда и установил окончательный счет встречи.

По результатам сегодняшних матчей "Челси", "Вест Хэм" и "Ливерпуль" вышли в 1/4 финала Кубка лиги, в то время как "Арсенал", "Блэкберн" и "Борнмут" закончили свое выступление в турнире.

Источник: "Чемпионат"