Мухтар Бабаев: Участие председателя COP29 в Мюнхенской конференции позволяет обсудить инициативы по климату

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Участие председателя COP29 - Азербайджана в Мюнхенской конференции по безопасности является хорошей возможностью обсудить инициативы для успеха в области климатических изменений.

Как передает Report, об этом министр экологии и природных ресурсов Азербайджана, президент COP29 Мухтар Бабаев сказал в ходе панельной дискуссии в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

"На прошлой неделе мы посетили Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), чтобы поговорить с другой группой стран. На следующей неделе планируем посетить Найроби (Кению) и снова принять участие в дискуссиях относительно того, какие инициативы исходят из Африки, из африканских стран, других стран региона. Пока мы выслушиваем все предложения", - сказал М.Бабаев.

Президент COP29 подчеркнул, что данная инициатива позволит "взять на себя руководство этим процессом и принять правильные решения в Баку".

"Но для этой цели нам нужна поддержка всех заинтересованных сторон", - добавил он.

В этом году в Азербайджане пройдет 29-я сессия Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата - COP29. Решение об этом было принято на пленарном заседании COP28, состоявшемся в Дубае 11 декабря прошлого года.

0.092373132705688