Суд вынес решение в отношении обвиняемого в покушении на убийство бывшей жены

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Шекинском апелляционном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор в отношении Эльшана Мурадова, обвиняемого в покушении на убийство бывшей жены в Губинском районе.

Как сообщает рravda.az, на процессе под председательством судьи Рашадата Агаева было объявлено решение, согласно которому жалоба не была удовлетворена.

Сумгайытский суд по тяжким преступлениям приговорил Э.Мурадова к 14 годам лишения свободы.

Отметим, что в прокуратуру Губинского района поступила информация о том, что 25 апреля около 13:00 на жительницу села Себетлер Гюльнару Мурадову было совершено нападение, в результате которого она получила травмы различной степени тяжести.

В ходе расследования было установлено, что экс-супруг потерпевшей Эльшан Мурадов (1984 г.р.), придя в дом бывшей тещи, во время конфликта нанес Г.Мурадовой два удара топором. После того как женщина упала на пол, мужчина пытался ее задушить. Но их дочь Айшан ударила его стаканом по голове, что и помешало Мурадову осуществить задуманное.

По данному факту районной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям 29, 120.1 (покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Азербайджана.

Э.Мурадов задержан и привлечен к следствию в качестве подозреваемого.

Согласно обвинению, он пытался убить свою бывшую жену на почве ревности.

0.20527505874634