В США неизвестные сообщили о минировании дома судьи, ведущего дело Трампа

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Неизвестные сообщили о минировании дома судьи, который должен был заслушать заключительные аргументы по делу экс-президента Дональда Трампа о мошенничестве. Сообщается, что электронное письмо с угрозой взрыва дома Артура Энгорона было отправлено в газету Лонг-Айленда.

Сотрудники издания вызвали утром полицию и сообщили об угрозе. Прибывшие в дом судьи офицеры проверили здание и ничего не обнаружили.

Сообщение о минировании поступило на следующий день после того, как Энгорон отклонил просьбу адвоката Трампа разрешить экс-президенту представить некоторые заключительные аргументы защиты. При этом изначально судья заявил, что Трамп может говорить, но ему придется "придерживаться того, что говорят адвокаты в заключительных аргументах", отмечают СМИ.

Сегодня должно состояться заключительное заседание по делу о мошенничестве, оно пройдет в верховном суде Манхэттена. Ожидается, что Трамп предстанет перед судом.

Иск против экс-президента США и его организации Trump Organization подала генпрокурор Нью-Йорка Летиция Джеймс в 2022 году. В сентябре 2023-го Трампа признали виновным в мошенничестве. Суд постановил, что политик и его организация обманным путем завысили стоимость недвижимости и других активов. 5 января стало известно, что Джеймс увеличила требования по иску о мошенничестве. Она требует обязать выплатить 370 млн долларов вместо 250 млн за завышение стоимости активов.

Источник: octagon.media

0.14065599441528