Замминистра: Более 1 100 вернувшихся в свои дома на освобожденных территориях обеспечены работой

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В рамках программы "Великое возвращение" на освобожденных от оккупации территориях начаты масштабные мероприятия по занятости и строительству инфраструктуры социального обслуживания.

Как передает paralel.az, об этом заявил заместитель министра труда и социальной защиты населения Анар Алиев на пресс-конференции, посвященной прошлогодней деятельности ведомства.

По его словам, более 1 100 человек, возвращенных на эти территории, уже обеспечены работой.

"Началась реализация программы профессиональной подготовки, в Физули и Лачыне проведены ярмарки труда. Согласно изменениям, внесенным в законодательство, определен ряд льгот для специалистов, работающих на этих территориях", - сказал А.Алиев.

Замминистра отметил, что сданы в эксплуатацию Карабахский региональный центр DOST, охватывающий девять городов и районов и предоставляющий услуги более 900 000 граждан, а также Карабахский региональный центр профессиональной подготовки.

"В Исмайыллы открылся филиал Дома DOST Центра инклюзивного развития и творчества DOST. В прошлом году в центрах DOST было обслужено 702 000 человек, уровень удовлетворенности услугами составил 98,1%", - добавил он.

Ильхама Абульфат

0.091272830963135