Джаваншир Гулиев: Может, я напрасно привел Айгюн Бейляр в музыку

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Мы потеряли одного из наших выдающихся мастеров.

Как сообщает paralel.az, об этом заявил заслуженный деятель искусств Джаваншир Гулиев, говоря о покойной заслуженной артистке Айгюн Бейляр.

"Айгюн Бейляр слишком рано покинула нас. Я был с Айгюн с самых первых ее шагов в искусстве. Порой думаю, что ее болезнь вызвана тем, что ей пришлось пережить в жизни. Может, я напрасно привел Айгюн в музыку. В голову приходят разные мысли.

Очень жаль и ее, и нас. У нас с ней были очень большие проекты. Часть из них мы реализовали. С Айгюн связано столько воспоминаний! Она не была похожа ни на кого. Айгюн была внутренне очень свободным человеком, самобытным. Поэтому она  пела так хорошо. Мастерство Айгюн исходило из ее внутренней независимости, а это создавало ей проблемы. Вот такую она прожила ​​жизнь - не подчиняясь никому, стремясь идти своим путем, вопреки чинимым ей отовсюду препятствиям. В последний раз я увидел Айгюн на ее концерте 10 дней назад. Знал, что она больна. Она держалась очень стойко на сцене. Иногда покрывалась потом, у нее были боли", - сказал композитор.

Назрин Вахид

0.16743993759155