В Агдамском районе выдали замуж 15-летнюю девочку? - ЗАЯВЛЕНИЕ + ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Появилось утверждение, что в Агдамском районе выдали замуж девочку-подростка.

Ее свадьба якобы состоялась в селе Гарадаглы. По информации, девочке не исполнилось 16 лет, и она вышла замуж за своего двоюродного брата.

Также утверждается, что директор школы, где учится несовершеннолетняя, возражал против ее замужества. В связи с этим родители девочки запретили ей посещать учебное заведение. В ближайшие дни планируется мужская свадьба.

Главный инспектор бардинской региональной группы пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД) капитан полиции Аслан Гияслы сообщил paralel.az, что сотрудники Агдамского районного отдела полиции отправились в дом семьи, проживающей в селе Гарадаглы.

"В ходе расследования были установлены личности людей. Информация о свадьбе А.Т. (2008 г.р.) с С.Г. не нашла подтверждения.

Были проведены профилактические беседы с родителями обеих сторон. Им разъяснены требования законодательства. Доведено до сведения семей, что вступление в брак лиц, не достигших установленного законом брачного возраста, влечет за собой юридическую ответственность.

Принимаются необходимые меры по возвращению несовершеннолетней в школу в кратчайшие сроки", - сказал он.

Пресс-секретарь Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей Теймур Марданоглу в ответ на запрос paralel.az заявил, что на основе поступившей информации было начато совместное расследование с соответствующими структурами и о его окончательном результате общественность будет проинформирована позднее.

0.17772912979126