Победительница конкурса красоты решила баллотироваться в президенты Намибии - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Обладательница титула "Мисс Намибия" 2022 года Кассиа Шарпли объявила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентских выборах в республике.

Отмечается, что в Намибии кандидат на пост главы государства не может быть моложе 35 лет, тогда как Шарпли 23 года. Очередные президентские выборы должны состояться в ноябре 2024 года.

Шарпли уже попросила поклонников подписаться на ее аккаунты в соцсетях, чтобы следить за ходом ее политической карьеры. Она заявила о желании стать кандидатом в президенты "на основе равноправия и справедливости". Отец девушки - авторитетный член правящей партии СВАПО Марсон Шарпли - считает, что его дочь получила хорошее образование и разбирается в политике.

"У меня нет уверенности в моей способности победить, - призналась девушка. - Я уверена во влиянии, которое я как молодая женщина оказываю на страну, нуждающуюся в смене парадигмы для проведения обширных преобразований. У нас достаточно ресурсов, хватает людей, но у нас нет ощущения срочности привлечения инвестиций и создания рабочих мест поколению, которое понимает, что значит стремиться к успеху в сегодняшнем мире".

Победительница конкурса красоты считает неприемлемым, что 43% населения Намибии (2,6 млн человек) живут в нищете. В случае избрания на пост президента она намерена привлекать молодежь к реализации проектов, способных развивать страну без истощения ее ресурсов. 

Источник: ТАСС

0.19278311729431