Стилист рассказала о трендах 2024 года в макияже - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Наступил 2024 год. Один из главных вопросов, который всегда волнует представительниц прекрасного пола - какие тренды будут преобладать в макияже в этом году.

Об этом с paralel.az поговорила известный стилист Вафа Исазаде.

По ее словам, в год Дракона наиболее актуальными будут яркие цвета.

"Дракон - символ силы. Следовательно, этот тренд и будет преобладать в макияже и одежде. В макияже на 2024 год будет больше зеленых, красных, серебристых, песочных и золотистых оттенков. Вы можете, например, сочетать зеленый или песочный с серебристым", - поделилась стилист.

В.Исазаде отметила, что в этом году таким же образом следует подчеркивать и губы.

"При этом блестящую косметику нужно использовать правильно и в меру, чтобы получился идеальный результат. В этом году, как и в прошлом, будет модно делать веснушки на лице. Также будут в тренде цветные карандаши и подводки для глаз", - добавила она.

Стилист заверила, что базовый макияж не выйдет из моды.

"В этом году в тренде будет использование контуров для губ, а красные помады и розовые румяна также останутся востребованными. Хотя в год Дракона велика тяга к безрассудству и яркости, нюдовый макияж по-прежнему будет сохранять свою актуальность.

Однако я настоятельно рекомендую использовать только те цвета, которые соответствуют вашему цветотипу", - заключила В.Исазаде.

Назрин Вахид

0.11869192123413