На Северо-Западную Европу обрушился атлантический шторм - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Страны Северо-Западной Европы, в частности, Британия, Франция и северная Скандинавия, переживают сильные дожди и снег, которые принес в регион очередной атлантический шторм.

Согласно информации, затопило дома жителей города Арк французского департамента Па-де-Кале, это произошло второй раз за последние месяцы. Жителей эвакуировали спасательные бригады. Из берегов вновь может выйти река Аа, из-за подъема уровня воды в ней в ноябре в департаменте Па-де-Кале уже действовал "красный" уровень угрозы наводнений.

Судоходная компания DFDS сообщила, что паром, следовавший из Норвегии в Данию, не смог пришвартоваться в Копенгагене из-за шторма. На борту находились 900 пассажиров. В Бельгии есть жертвы: 59-летнюю женщину придавил забор, который снесло ветром.

Шторм "Хэнк" принес ливни в районы Англии и Уэльса. Там нарушено движение поездов, часть дорог закрыта из-за наводнения, происходят перебои с электричеством. Жители публикуют видео сорванных крыш и упавших деревьев.

В Швеции, Финляндии и Норвегии аномальные морозы и снегопады. В городе Кристиансанн на юге Норвегии закрыли школы и отменили все автобусы из-за сильного снегопада. Самая низкая за 25 лет температура зафиксирована в деревне Квиккйокк в Швеции - минус 43,6 градуса. В Лапландии, где сильные метели, под лавиной найдена мертвая женщина - она каталась на лыжах с ребенком. Поиски несовершеннолетнего продолжаются.

Источник: octagon.media

0.14263486862183