Минздрав запустил интернет-портал и мобильное приложение Sağlam uşaq - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В "Стратегии социально-экономического развития Азербайджанской Республики (АР) на 2022-2026 годы" большое значение придается охране здоровья детей. В реализации поставленных задач одним из важных направлений является создание мобильных приложений и интерактивных веб-сайтов. 

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения АР.

Учитывая важность охраны здоровья детей, подведомственным Центром общественного здравоохранения и реформ (ISIM) разработан и запушен интернет-портал, а также мобильное приложение для школьников, родителей и учителей. 

"На интернет-портале Sağlam uşaq размещена полезная информация, образовательные материалы, видеоролики и интерактивные игры, способствующие здоровому развитию детей школьного возраста. 

Портал состоит из разделов "Дети", "Родители" и "Учителя". Всего на сайте размещены 583 статьи, 200 обучающих материалов, 131 видеоролик, более 30 инфографик и развивающих игр для детей. Портал представлен на азербайджанском и русском языках. В будущем планируется размещать и новые материалы", - говорится в сообщении Минздрава.

Помимо этого, отметили в ведомстве, запушено мобильное приложение Sağlam uşaq, разработанное на основе материалов портала. Воспользоваться данными можно, загрузив приложение на телефон через AppStore и PlayMarket.

0.16080713272095