Официальный сайт Филиппа Киркорова заблокировали на фоне скандала вокруг "голой" вечеринки - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Официальный сайт российского певца Филиппа Киркорова оказался заблокирован.

Отмечается, что при попытке зайти на него выдается ошибка 4030, которая означает, что сайт заблокировал хостинг-провайдер.

Пресс-секретарь певца утверждает, что не знает причины блокировки. Сам Киркоров пока никак не прокомментировал ситуацию.

Блокировка сайта произошла на фоне скандалов вокруг прошедшей вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой. "Голая" вечеринка, попавшая в поле зрения правоохранителей, состоялась в московском клубе Mutabor 20 декабря. Гостями были звезды шоу-бизнеса, одетые согласно подразумевающему практически оголенное тело дресс-коду almost naked, в том числе Лолита, Дима Билан, Наталья Ионова (Глюк'oZa), Aнна Asti, Джиган, Ксения Собчак и др.

Позднее на мероприятие пришли силовики, однако каких-либо задержаний произведено не было. В ночь на 22 декабря проходил второй день вечеринки в клубе.

21 декабря общественные активисты, в том числе из движения "Зов народа", обратились в правоохранительные органы с просьбой проверить вечеринку на пропаганду ЛГБТ-движения. Депутат Госдумы Дмитрий Гусев заявил, что посетивших скандальное мероприятие звезд нужно отлучить от участия в новогодних программах "Голубой огонек".

В результате Роскомнадзор изучил материалы с вечеринок Ивлеевой и обнаружил в некоторых фото- и видеозаписях признаки ЛГБТ-пропаганды. В ведомстве напомнили, что пользователи, разместившие такие материалы, несут административную ответственность (ст. 6.21 КоАП РФ).

Позднее, 26 декабря, Киркоров принес извинения за участие в вечеринке Ивлеевой. Он отметил, что был приглашен на вечеринку, но не знал о характере событий, которые будут на ней происходить. При этом певец указал, что в нынешние трудные времена артист его масштаба "не может так безответственно относиться к участию в каких-либо мероприятиях".

За участие в "почти голой" вечеринке уже извинились и другие ее гости.

Источник: газета "Известия" (Россия)

0.11641407012939