Французская ассоциация прекратила работать с Пьером Ришаром из-за его защиты Жерара Депардье

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Французская благотворительная ассоциация Les Papillons, поддерживающая детей - жертв насилия, отозвала статус "амбассадора" у актера Пьера Ришара после того, как он подписал обращение в защиту актера Жерара Депардье, обвиняемого в домогательствах и преступлениях на сексуальной почве. Об этом сообщил глава ассоциации Лоран Бойе.

"Пьер Ришар был с нами на протяжении трех лет. Но поскольку мы всегда были и будем на стороне жертв и поскольку подписанное им обращение в поддержку Жерара Депардье является непристойным, Пьер Ришар больше не является одним из амбассадоров Les Papillons", - написал он в X (ранее Twitter).

В понедельник газета Le Figaro опубликовала открытое письмо, подписанное 50 французскими деятелями культуры, в котором они выступили против "линчевания" и "потока ненависти", направленного против Депардье в СМИ. В их послании констатируется, что кампания против актера ведется "вопреки принципу презумпции невиновности".

Артисты также выступили с призывом не забывать о значении Депардье для французской культуры. В то же время деятели искусства подчеркнули, что "не собираются вступать с кем-либо в какие-либо споры и рассчитывают на то, что правосудие выполнит свою работу".

Источник: ТАСС

0.14213800430298