Работа Федерации борьбы Индии приостановлена на фоне скандала с сексуальными домогательствами

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Министерство спорта Индии приостановило работу Федерации борьбы страны (WFI), уволены все вновь избранные руководители. В том числе должности лишился новый президент Санджай Сингх, которого поддержал уволенный из-за скандала с домогательствами по отношению к спортсменкам бывший глава WFI Бридж Бхушан Шаран Сингх.

"Вновь избранный [руководящий] орган, похоже, полностью контролируется бывшими должностными лицами. Бизнес федерации ведется из помещений, контролируемых бывшими должностными лицами", - приводят СМИ письмо Министерства спорта. Официальных комментариев в ведомстве не предоставили.

Ранее индийские спортсменки, занимающиеся борьбой, обвинили президента WFI Сингха в домогательствах. Среди девушек были и несовершеннолетние. Они обратились в полицию и суд, в результате чего индийские правоохранители выдвинули обвинения в сексуальных домогательствах и уголовном запугивании против Сингха, который также являлся членом парламента от правящей партии Нарендры Моди. Сингх отрицает свою вину и был отпущен под залог.

Ведущие индийские борцы, в том числе олимпийские чемпионы, устраивали акции протеста в Нью-Дели и говорили о том, что пострадавших значительно больше. В декабре ведущая индийская женщина-борец Саша Малик объявила о завершении карьеры в знак протеста после того, как федерация избрала новым президентом протеже экс-руководителя Санджая Сингха.

Источник: octagon.media

0.086161136627197