Армения предпочла реваншизм, а не мир: на повестку дня должно выйти создание Республики Западного Азербайджана

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Ближе к концу года стало окончательно ясно, что никакого мира с Арменией в обозримой перспективе не предвидится. Не просто так армянская сторона более 70 дней тянула с ответом на комментарии азербайджанской стороны по мирному договору! И информация армянских СМИ о том, что Самвел Шахраманян подписал "указ" об отмене роспуска незаконного образования "НКР", причем сделал это еще 19 октября, как нельзя лучше характеризует гнилую реваншистскую политику армянских властей, пишет Caliber.Az.

По факту "решения" С.Шахраманяна ни на что не влияют, однако тут важно другое. Они являются отражением и следствием политики Никола Пашиняна, поскольку, не будь на то его воли, никакие сепаратисты, на каждого из которых у СНБ РА целая папка компромата, не осмелились бы даже заикнуться об "отмене указа". Не вызывает сомнений, что речь идет о скоординированной Ереваном при прямой поддержке Франции и других стран политике по реанимированию уничтоженного азербайджанскими вооруженными силами сепаратистского (а по факту - оккупационного) образования - ведь чуть ранее в реваншистском ключе на тему Карабаха и "автономии для него" высказался и подопечный Н.Пашиняна Самвел Бабаян. Все это подводит нас к выводу о том, что "мирная повестка" Еревана - не более, чем попытка тянуть время в ожидании поставок французского и индийского вооружения.

Ответ Баку должен быть ясным и четким. Мы должны начинать формировать Республику Западного Азербайджана. Желание изгнанных оттуда людей - есть, историческое обоснование - есть, сильная армия - есть. Реваншистскую змею надо раздавить до конца.

0.087899208068848