Мировые лидеры поздравляют Президента Ильхама Алиева - ОБНОВЛЯЕТСЯ

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в поздравительном послании говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдарович,

Примите мои сердечные поздравления по случаю Вашего дня рождения!

Хотел бы отметить, что Ваше стратегическое видение и плодотворные политические и экономические реформы, реализованные под Вашим руководством, значительно укрепили международный авторитет и стабильность Азербайджана и благоденствие азербайджанского народа.

Уверен, что новая геополитическая реальность на Южном Кавказе, а также продолжение расширения транспортно-логистических возможностей и в дальнейшем будут способствовать укреплению развития отношений дружбы и стратегического партнерства между Кыргызской Республикой и Азербайджанской Республикой, которые вышли в прошлом году на беспрецедентный уровень по итогам наших апрельских и октябрьских двусторонних визитов.

Искренне желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского народа Азербайджана".

12:33

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в поздравительном послании говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдар оглу!

Примите мои сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю Вашего дня рождения!

Под Вашим руководством Азербайджанская Республика уверенно движется по пути всестороннего развития и укрепляет свой авторитет в международных делах.

Убежден, что глубокие и давние отношения дружбы между Туркменистаном и Азербайджанской Республикой будут продолжать неуклонно развиваться и приносить пользу нашим народам и странам.

Пользуясь этой приятной возможностью, уважаемый Ильхам Гейдар оглу, искренне желаю Вам крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия, а братскому народу Азербайджана - мира, дальнейшего прогресса и процветания".

12:15

Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в поздравительном послании говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдарович!

Примите мои сердечные поздравления и добрые пожелания по случаю Вашего дня рождения.

Под Вашим руководством братский Азербайджан продолжает уверенно двигаться вперед по пути социально-экономического развития, играя всевозрастающую роль в региональных и международных делах.

Убежден, Азербайджанская Республика, и далее следуя Вашему курсу, достигнет новых высот в построении сильного и процветающего государства.

Пользуясь возможностью, также поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей Вашей страны с Новым 2024 годом!

Начало наступающего года будет ознаменовано особо значимым для азербайджанского общества событием - президентскими выборами. Выражаю свои искренние пожелания благополучного проведения этого важнейшего политического мероприятия.

В уходящем в историю 2023 году таджикско-азербайджанские отношения, основанные на незыблемых традициях дружбы, взаимоуважения, взаимного доверия и поддержки, были ознаменованы целым рядом важных событий, среди которых отдельно хотел бы отметить Ваш государственный визит в Таджикистан. Высоко ценю Ваше постоянное особое внимание последовательному укреплению отношений дружбы и сотрудничества между нашими странами и народами.

Буду рад продолжению доверительного межгосударственного диалога двух стран в русле коренных интересов наших народов.

От души желаю Вам и Вашим близким, дорогой Ильхам Гейдарович, доброго здоровья, счастья и новых больших успехов, а братскому народу Азербайджана - мирного неба, благополучия и устойчивого прогресса".

11:42

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко направил поздравительное письмо Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в поздравительном послании говорится:

"Уважаемый Ильхам Гейдарович.

Примите сердечные поздравления по случаю дня рождения.

Благодаря безусловному таланту руководителя Вам, как национальному лидеру, удалось воплотить в жизнь эффективную модель экономического развития Азербайджана, укрепить авторитет государства на международной арене.

Пользуясь случаем, поздравляю Вас с успешным председательством в Движении неприсоединения.

С удовлетворением отмечаю, что стратегическое партнерство Минска и Баку, основанное на уважении и взаимопонимании, позволяет достигать значимых результатов как в торгово-экономической сфере, так и в других направлениях сотрудничества.

Высоко ценю нашу дружбу, сложившийся между двумя странами доверительный характер отношений и с оптимизмом ожидаю новых встреч и интересных совместных проектов в различных областях.

Желаю Вам, уважаемый Ильхам Гейдарович, дальнейшей плодотворной деятельности на благо Азербайджанской Республики, крепкого здоровья, мирного неба, счастья Вам, Вашим родным и близким".

0.1397430896759