Госкомитет градостроительства и архитектуры Азербайджана представлен на COP28 - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

С целью обсуждения вопросов градостроительства и изменения климата в рамках 28-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата - COP28 в Дубае прошло министерское совещание.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на Государственный комитет градостроительства и архитектуры Азербайджана, в совещании приняли участие руководители государственных структур, работающих в сфере жилищного строительства, градостроительства, архитектуры и финансов, представители международных организаций и другие ответственные лица.

Участники мероприятия обсудили вопросы по обеспечению городскими и местными органами власти надлежащего финансирования для решения проблем, связанных с изменениями климата. Отмечалось, что начались консультации с заинтересованными сторонами и партнерами о роли соответствующих министерств в этой сфере.

Во встрече министров по урбанизации и изменению климата приняли участие министры из более чем 50 стран и около тысячи специалистов, работающих в области устойчивости городов к климатическим изменениям.

0.10283589363098