Назван главный фаворит Лиги чемпионов УЕФА

Мадридский "Реал" стал главным фаворитом на победу в Лиге чемпионов в 2024 году по версии авторитетного портала Goal.

Команда под руководством Карло Анчелотти, обеспечившая себе досрочно место в 1/8 финала главного клубного европейского турнира, заняла в рейтинге лидирующую строчку, опередив действующего обладателя трофея - английский "Манчестер Сити", расположившийся на второй позиции.

Третье место в рейтинге занимает лондонский "Арсенал", следом за ним идут мюнхенская "Бавария" и миланский "Интер". В топ-10 попали также дортмундская "Боруссия", "Барселона", мадридский "Атлетико", "Реал Сосьедад" и "РБ Лейпциг".

В минувшем сезоне "Реал" стал лишь вторым в чемпионате Испании. Отставание мадридцев от победившей "Барселоны" составило 10 очков. Тройку призеров замкнул "Атлетико", всего одно очко разделило две команды из Мадрида.

В текущем сезоне "Реал" занимает первое место в чемпионате Испании, опережая "Жирону" по дополнительным показателям.

Источник: gazeta.ru