В доме жителя Кыргызстана нашли тоннель в Узбекистан - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В МВД Кыргызстана сообщили об обнаружении еще одного тоннеля для контрабанды на границе с Узбекистаном, его длина составляет 350 м. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, тоннель выявили в доме 41-летнего местного жителя в селе Бек-Абад. При осмотре правоохранители выяснили, что прорытый подземный проход ведет на территорию Узбекистана.

Отмечается, что в тоннеле установлено электрическое освещение и имеются все условия для незаконного перемещения товаров через границу. Во дворе дома полицейские изъяли инструменты и другие предметы, которые использовались при создании подземного прохода.

Ранее на кыргызско-узбекской границе был найден принадлежащий контрабандистам подземный тоннель, протяженность которого составила 130 м. Он располагался в частном доме одного из жителей села Бек-Абад.

20 марта, 23:14

В доме у жителя приграничного села Бек-Абад Сузакского района Джалал-Абадской области Кыргызстана обнаружен 130-метровый тоннель в Узбекистан.

Об этом сообщает кыргызский Госкомитет национальной безопасности (ГКНБ).

Тоннель был обнаружен в ходе оперативных мероприятий по выявлению незаконных каналов миграции и контрабанды. Он использовался для переправки товаров и лиц. Глубина тоннеля - 15 м, общая протяженность - 130 м, из которых 50 м - до госграницы, высота - 1,7 м.  

Владельца дома задержали. Сотрудники ГКНБ КР устанавливают всех лиц, причастных к организации функционирования туннеля, а также лиц, незаконно пересекших госграницу Кыргызстана, и товаров, незаконно попавших на территорию страны.

Источник: vedomosti.ru

0.16165804862976