Призыв о помощи: Одолжила у соседей денег, чтобы привезти сына в Баку, нужна срочная операция - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Media.Az уже писала о проблеме 15-летнего Князя Гейдарли, страдающего от остеопороза. В течение последних пяти лет он живет с тяжелым системным заболеванием, при котором снижается плотность костей. В результате они становятся пористыми, теряют прочность и могут сломаться даже после небольшого удара или давления. 

Мальчик уже перенес 11 операций. Последняя заключалась в установлении металлического штифта, предназначенного для сращивания частей кости между собой. Процесс восстановления должен был занять 6-7 месяцев, а затем имплант планировалось извлечь. После операции врачи назначили дорогостоящую восстановительную терапию, но у семьи не хватало на нее средств. Подросток потерял слишком много драгоценного времени… В результате в ноге развился воспалительный процесс, и все пошло не по плану.

На днях Князя в срочном порядке госпитализировали в столичную клинику. Мальчику предстоит пройти внеплановое очередное хирургическое вмешательство по замене импланта. Но и его приходится откладывать, так как у семьи нет необходимой суммы в 5 000 манатов.

Мама Князя, жительница Кюрдамирского района Туран Гейдарова, рассказала редакции, что заняла у соседей 100 манатов, чтобы привезти сына в Баку. По ее словам, с помощью родственников и друзей им удалось осилить предыдущие 11 операций. 

"На данный момент нам уже не от кого ждать помощи. Не осталось знакомых, к которым бы мы не обратились. В доме не осталось ценных вещей. Сын мучается от боли в ноге, не спит по ночам. Его срочно нужно оперировать. Прошу, помогите Князю! Столько всего было сделано, обидно останавливаться на полпути", - взывает о помощи Туран ханум.

Редакция Media.Az призывает всех неравнодушных проникнуться сочувствием к проблеме подростка и помочь по мере собственных возможностей.

Связаться с Туран ханым можно по номеру (+994 51) 487-20-63.

Номер банковской карты: 4169 7388 2774 4305.

0.14719486236572