Паук укусил британца и отложил яйца в палец его ноги

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Во время отпуска Колин Блейк из Великобритании с женой находились на юге Франции, когда его палец на ноге распух и стал фиолетовым. Позже он обнаружил, что его укусил перуанский паук-волк, который успел отложить яйца внутри пальца. 

"Моя жена подумала, что это может быть связано с новыми сандалиями - они натирали большой палец моей ноги, из-за чего тот покраснел", - рассказал журналистам Блейк.

Несмотря на то, что мужчина прошел курс лечения, чтобы удалить потомство паука с его ступни, одно из яиц все же вылупилось.

Врач разрезал палец на ноге, в результате чего из него высыпались яйца паука. После отпуска Блейк отправился в больницу в Великобритании, где медики прописали ему антибиотики, но через четыре недели он заметил еще кое-что необычное. Во время очередного визита к врачу он обнаружил, что одно из яиц вылупилось в маленького паука, который застрял под его кожей.  "Они считают, что паук пробирался наружу, прогрызая себе путь из моего пальца", - добавил он.

Отмечается, что такие пауки не являются ядовитыми и часто встречаются во французском портовом городе после прибытия на грузовых судах.

Пауки-волки это спринтеры в мире пауков. Большинство видов этого семейства не плетут паутину, а как волки преследуют и набрасываются на свою добычу - насекомых. Поймав добычу, они либо сминают ее в клубок, либо впрыскивают в нее яд, разжижая внутренние органы до состояния коктейля.

Источник: focus.ua

0.1010959148407