Найденные в Перу похожие на пришельцев фигуры оказались куклами - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Загадочные куклы, конфискованные перуанскими таможенниками во время проверки груза, который направлялся в Мексику, имеют земное происхождение.

Об этом рассказали исследовавшие фигурки судмедэксперты.

Согласно информации, предметы изготовлены из бумаги, клея и металла, которыми скреплены кости людей и животных. При этом в процессе использовался современный клей, а значит, куклы были собраны относительно недавно, не в доиспанские времена.

Прокуратура Перу пока не выяснила, кому именно принадлежали объекты. Однако официальные лица раскрыли, что предполагаемым получателем был гражданин Мексики.

У одной из кукол на руке было три пальца, что вновь заставило вспомнить об истории от начала сентября, когда группа уфологов вместе с журналистом Хайме Мауссан представила Конгрессу Мексики два найденных в Перу объекта, названных "трупами инопланетян". Оба "существа" не имели зубов, а на их руках было по три пальца.

Мауссан, которого уже ранее уличали в распространении ложных сведений об НЛО и попытке выдать земные останки за пришельцев, утверждал, что находкам более тысячи лет. Между тем глава Минкульта Перу Лесли Уртеага указала, что показанные Мауссаном объекты известны с 2016 года, и ни одна научная организация Перу не подтвердила, что они имеют внеземное происхождение. Более того, по ее словам, фигуры составлены из костей доколумбовской эпохи, так что возникает вопрос о законности их вывоза из страны.

Источник: Associated Press

0.1546630859375