Назван объем срочных вкладов, которые будут освобождены от налогообложения

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

По состоянию на 31 октября текущего года в азербайджанских банках срочные вклады в национальной валюте с годовым доходом до 2 400 манатов составляли 22% (0,9 млрд манатов) от общего объема срочных вкладов в национальной валюте.

Об этом Report сообщили в Центральном банке Азербайджана (ЦБА), комментируя предлагаемую поправку в Налоговый кодекс об освобождении от налогообложения ежемесячных процентных доходов в размере до 200 манатов, получаемых физическими лицами в стране по депозитам, размещенным в банках в национальной валюте на срок 18 месяцев и более.

"На эту дату срочные вклады физических лиц в банках составляют 6,6 млрд манатов, из которых 65%, или 4,3 млрд манатов, размещены в национальной валюте. Проект поправок в Налоговый кодекс предусматривает освобождение от налогообложения части годового процентного дохода физических лиц в размере до 2 400 манатов, начисляемого по вкладам физических лиц в каждом банке. То есть положения закона будут применяться к вкладам физических лиц в каждом банке отдельно", - говорится в ответе на запрос.

0.10099697113037