СМИ: Взорвавшийся на мосту в США автомобиль числился в угоне - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Автомобиль, взорвавшийся в среду на Радужном мосту на границе США и Канады, числился в угоне. Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на источники.

Согласно сведениям, два человека, находившихся в автомобиле, попытались на высокой скорости проехать через пункт пограничного контроля и врезались в конструкцию КПП, что привело к взрыву транспортного средства.

Также отмечается, что правоохранители не обнаружили следов взрывчатки или взрывного устройства при первичном осмотре места происшествия.

Ранее стало известно, что аэропорт Буффало "Ниагара" приостановил прием и отправление всех международных рейсов. ФБР взяло под контроль пункты въезда в Нью-Йорк. Мэр Нью-Йорка сообщил, что в городе действуют повышенные меры безопасности.

Радужный мост соединяет Канаду и США. Общая длина объекта, введенного в эксплуатацию в 1941 году, составляет порядка 440 м.  

00:14

Федеральное бюро расследований (ФБР) США занимается расследованием взрыва автомобиля на американо-канадской границе.

Об этом сообщило местное отделение ведомства в социальной сети X (ранее Twitter).

"Отделение ФБР в Буффало расследует взрыв автомобиля на Радужном мосту, - говорится в сообщении. - ФБР координируется с правоохранителями на месте, в штате [Нью-Йорк] и с федеральными ведомствами".

Согласно информации, при взрыве погибли два человека, также пострадал один пограничник. Оба погибших находились внутри транспортного средства. 

По данным СМИ, инцидент расследуется как попытка теракта. Отмечается, что в автомобиле находилась взрывчатка. 

Источник: ТАСС

0.17202496528625