СМИ: Руководители Meta и TikTok дадут показания на слушаниях в Сенате США

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Генеральный директор корпорации Meta Марк Цукерберг и глава компании TikTok Чу Шоу Цзы, как ожидается, дадут показания на слушаниях в Юридическом комитете Сената Конгресса США, посвященных проблеме сексуальной эксплуатации несовершеннолетних в интернете, сообщают американские СМИ. 

Цена "неспособности крупных технологических компаний регулировать свою деятельность" - отсутствие безопасности детей, это "не может остаться без ответа", говорится в совместном заявлении главы Юридического комитета Дика Дурбина (демократ от штата Иллинойс) и лидера республиканцев в этой структуре Линдси Грэма (от штата Южная Каролина). "Заслушав показания гендиректоров крупнейших социальных сетей мира, комитет получит необходимую информацию для урегулирования кризиса, заключающегося в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних в интернете", - отмечают сенаторы.

Слушания назначены на 6 декабря. Уточняется, что соответствующие уведомления, принуждающие к даче показаний перед сенаторами, были разосланы и руководителям компаний Discord, Snap и X (ранее Twitter). 

Источник: ТАСС

0.12481784820557