Индийская компания подтвердила, что направит в Армению самоходные гаубицы MArG 155

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Компания Bharat Forge (ведущий индийский производитель артиллерийских систем - ред.) подтвердила, что недавно продемонстрированные ею колесные самоходные гаубицы MArG 155 предназначены для Армении.

Об этом сообщает индийский портал Idrw.

Согласно информации, сделка с Арменией заключена в рамках развития стратегического партнерства между двумя странами. При этом, как говорится в публикации, Индия становится ключевым поставщиком оборонной техники в Армению.

В 2020 году Армения приобрела у Индии четыре мобильных радиолокационных установки "Свати", а в сентябре 2022 года был подписан контракт на сумму 245 млн долларов на закупку многоствольных реактивных установок "Пинака", противотанковых ракет и различных типов боеприпасов.

Как утверждает издание, MArG 155mm представляет собой современную артиллерийскую систему, воплощающую в себе мощь, точность и мобильность. Оснащенная 155-мм пушкой 39 калибра и колесным шасси 4x4, она обеспечивает исключительную маневренность на любой местности. Способность преодолевать уклоны до 30 градусов и способность "стрелять и убегать" делают ее универсальным и грозным оружием.

Отметим, что информация о заказе в Индии 155-мм самоходных гаубиц MArG появилась в СМИ в марте.

Источник: ru.armeniasputnik.am

0.15902400016785