Житель Физули: Созданные в городе условия позволяют смотреть в будущее с надеждой - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Созданные в возрождающемся Физули условия позволяют забыть о трудных днях и с надеждой смотреть в будущее. Об этом Report сказал житель города Анар Гусейнов.

Он отметил, что был вынужден покинуть оккупированный армянами Физули, когда ему было 15 лет.

"С болью в сердце вспоминаю те дни, когда наши земли находились под оккупацией, а город был полностью разрушен. Однако я испытываю гордость при виде того, как восстанавливается Физули", - продолжил мужчина.

A.Гусейнов рассказал о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться, будучи вынужденным переселенцем. "После вынужденного переезда из Физули мы поселились в Бейлагане. Затем переехали в Баку, где какое-то время ютились в гараже. Это были очень сложные дни. Но они уже в прошлом, сейчас у нас есть дом с просторными и светлыми комнатами", - сказал он.

Мужчина подчеркнул, что доволен созданными в его родном городе условиями: "Физули отстраивается и восстанавливается на наших глазах".

Он напомнил, что вместе с семьей переехал в четырехкомнатную квартиру в Физули два месяца назад.

"Исходя из того, что я увидел, могу сказать, что никто не может быть недоволен созданными здесь условиями. Прежде всего хочу отметить, что за короткий срок в Физули была проделана огромная работа. Построены дома с просторными комнатами, все по современным стандартам. Каждый бывший вынужденный переселенец должен вернуться на освобожденные от оккупации территории. Долг каждого из нас - жить здесь, потому что каждая пядь этой земли пропитана кровью наших шехидов, отдавших жизни за наше безопасное и благополучное будущее", - резюмировал А.Гусейнов.

0.098724126815796