В Массалинском районе наказаны водители, грубо нарушившие правила дорожного движения - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сотрудниками отделения Государственной дорожной полиции Массалинского ГОП были проведены контрольно-профилактические мероприятия с целью повышения безопасности движения на автомобильных дорогах, предотвращения возможных ДТП, а также выявления водителей, совершающих грубые нарушения.

Как сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел Азербайджана, в ходе проверок, проведенных сотрудниками дорожной полиции на улицах вышеуказанного района, были обнаружены несколько водителей, управлявшие транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, незаконно изменившие конструкцию машины и установившиеся в нем дополнительное оборудование, управлявшие автомобилем без водительского удостоверения, а также нарушившие правила грузо- и пассажироперевозок. Кроме того, правоохранителями были выявлены транспортные средства, вредные вещества в выхлопных газах которых превышали допустимую норму.

В ходе профилактических мероприятий также были выявлены водители, нарушившие правила парковки и создавшие препятствия для движения других машин и пешеходов, в их отношении были приняты меры в соответствии с законодательством.

Отмечается, что подобные профилактические мероприятия регулярно проводятся с целью обеспечения комфортного и безопасного движения водителей и пассажиров по автодорогам, предотвращения возможных дорожно-транспортных происшествий.

0.13054895401001