Призывавший сжигать и топить украинских детей российский журналист попал в больницу: его отравили? - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Бывший директор российского телеканала RT Антон Красовский в своем Telegram-канале сообщил, что попал в больницу из-за болей в животе. При этом украинское издание Kyiv Post пишет о том, что его отравили.

"В начале недели резко скрутило живот, начало тошнить, потом потерял сознание. Отвезли в клинику. Постепенно прихожу в себя. Спасибо всем за участие", - говорится в его сообщении.

В то же время, по данным источников Kyiv Post в Главном управлении разведки Минобороны Украины, состояние Красовского продолжает ухудшаться. Как предполагает издание, сообщения в соцсети писал уже не он.

Осенью 2022-го Красовский был отстранен от работы на RT, где он занимал пост директора вещания на русском языке. Поводом стали высказывания журналиста во время интервью с российским писателем Сергеем Лукьяненко, где Красовский призвал "топить и сжигать украинских детей". Позже он извинился за свои слова и попросил прощения у "всех, кто обалдел от этого".

Летом текущего года Служба безопасности Украины (СБУ) заочно предъявила новое обвинение российскому журналисту за призывы к геноциду украинцев. Кроме того, в СБУ напомнили, что в феврале этого года он был приговорен украинским судом к пяти годам заключения с конфискацией имущества. Его обвинили тогда в "публичных призывах к насильственному свержению конституционного строя или к захвату государственной власти, совершенных с использованием средств массовой информации", а также в "публичных призывах к геноциду".

Источник: info24.ru

0.10816311836243