"Хезболла" атаковало Израиль новой мощной ракетой

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Шиитское движение "Хезболла" из Ливана использовало в ходе атак по территории Израиля новый мощный боеприпас, который до этого не применялся на поле боя. 

"Группировка выпустила мощную ракету, еще не использовавшуюся в боевых действиях. Она поразила позицию Израиля по другую сторону границы от деревень Айта аль-Шааб и Рмейш", - говорится в сообщении.

Напомним, конфликт на Ближнем Востоке обострился 7 октября, когда территорию Израиля обстреляли из сектора Газа. После этого в страну проникли палестинские радикалы: они объявили о начале операции "Наводнение Аль-Акса", а Израиль официально заявил о переходе в состояние войны.

Армия обороны Израиля помимо Газы активно обстреливает южную часть Ливана в ответ на стрельбу с той стороны. 1 ноября израильские военные перехватили ливанскую управляемую ракету и атаковали в ответ. Некоторые СМИ предполагают, что группировка "Хезболла" может вступить в войну с Израилем. Также широкомасштабную войну между ливанским движением и еврейским государством допустил генеральный секретарь "Хезболлы" Хасан Насрулла.

Источник: life.ru

0.17415285110474