В Германии установили мировой рекорд по "итальянскому поцелую" - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Германии 465 пар приняли участие в "итальянском поцелуе" и установили мировой рекорд. О том, что достижение официально зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса, было объявлено в четверг на официальном сайте организации, хотя флешмоб состоялся еще в июле.

Суть "итальянского поцелуя" состоит в том, что двое влюбленных должны есть одну спагетти до тех пор, пока не приблизятся друг к другу и не поцелуются. Самый известный такой поцелуй в мировом кинематографе запечатлен в полнометражном мультфильме Disney "Леди и бродяга" (1955).

Отмечается, что в Международный день поцелуя, который ежегодно отмечается 6 июля, немецкая сеть ресторанов Vapiano собрала в ангаре берлинского аэропорта Темпельхоф чуть меньше 500 пар.

По словам владельцев сети, они накрыли несколько сотен столиков с красными скатертями и полной ресторанной сервировкой, чтобы создать у участников романтическое настроение. На это у них ушло 20 часов. Также в ангаре были возведены четыре барные стойки, сцена и кухня, где готовили пасту.

На входе все пары сфотографировали, также им выдали браслеты, чтобы подсчитать точное число участников. Для установления рекорда каждая пара должна была успеть съесть одну спагетти в течение 30 секунд, не порвав ее, и затем поцеловаться. За выполнением всех условий следили 12 человек.

Предыдущий рекорд - 433 пары - держался с июня 2022 года и принадлежал бельгийской компании Upgrade Estate.

Источник: РБК

0.097956895828247