Marvel запретила Эдварду Нортону возвращаться к роли Халка в каких‑либо проектах - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Американскому актеру Эдварду Нортону запретили возвращаться к роли Халка - зеленого мутанта со сверхспособностями - в каких-либо будущих проектах Marvel. Об этом рассказала писательница и сценарист Джоанна Робинсон в своей новой книге MCU: The Reign of Marvel Studios о проектах студии. 

По словам Робинсон, Marvel довольно часто предлагает актерам, которые ранее играли в фильмах компании, снова принять участие в картинах студии, но уже в качестве приглашенных звезд. Однако, как заявляет писательница, в студии существует и список исключений - тех, кого Marvel не намерена когда-либо возвращать к своим предыдущим ролям, в который входит и Эдвард Нортон. По данным Робинсон, в черном списке студии и ее главы Кевина Файги находится и режиссер Джосс Уидон, работавший ранее над сериалом "Агенты "Щ.И.Т.".

Нортон сыграл ученого Брюса Бэннера, который становится жертвой эксперимента по созданию суперсолдат с помощью гамма-облучения, в фильме "Невероятный Халк" Луи Летерье 2008 года. С 2012 года Нортона на роли Халка заменили на актера Марка Руффало, который играл персонажа во всех последующих фильмах, связанных с кинематографической вселенной Marvel и франшизой "Мстители". Замена, как позже сообщалось, произошла во многом из-за творческих разногласий между Нортоном и студией, а также из-за желания актера увеличить свой гонорар за съемки.

В начале 2010-х, незадолго до разработки "Мстителей", глава Marvel Кевин Файги публиковал заявление о роли Нортона в кинематографической вселенной студии. "Мы приняли решение не возвращать его на главную роль Брюса Бэннера в "Мстителях". Наше решение определено не денежными факторами, а потребностями в актере, который воплощал бы креативность и дух сотрудничества для других наших талантливых актеров", - заявлял Файги тогда.

Источник: forbes.ru

0.12980794906616