В России создали первый контент для собак - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Контентная платформа "Дзен" и урбанистический проект "Собакин город" создали первый в России контент для собак.  Речь идет о специальных картинах, созданных в формах, цветах и запахах, которые различают питомцы.

Известно, что с 19 октября плакаты проекта "Собаки в большом городе" будут размещены на уровне глаз животных в крупнейших dog-friendly локациях Москвы: от торговых центров и ветеринарных клиник до арт-пространств. Список локаций будет регулярно обновляться.

"В отличие от людей, собаки воспринимают мир в другой цветовой гамме, они не умеют говорить, быстрее бегают и иначе чувствуют запахи. Они другие. На самом деле нам важно, чтобы эти постеры видели не только собаки и их владельцы, но и те люди, у которых нет питомцев. Мы хотим, чтобы люди обратили внимание на то, как сильно собаки нуждаются в нашей заботе и хорошем отношении", - рассказал автор "Дзена" и основатель проекта "Собакин город" Артем Гебелев.

Пока собаки будут изучать картины, их хозяева смогут погрузиться в мультиформатный гид от экспертов. В проекте объединились врачи, кинологи, зоопсихологи и урбанисты.

Источник: lenta.ru

0.11164999008179