Предвыборный штаб Байдена намерен завести аккаунт в соцсети Трампа

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Представители предвыборного штаба американского президента США Джо Байдена сообщили о присоединении к Truth Social - соцсети бывшего главы государства Дональда Трампа с целью "встретиться с избирателями там, где они находятся".

"Республиканцы даже не могут договориться о спикере Палаты представителей, поэтому очевидно, что не все республиканцы думают одинаково", - сказал представитель предвыборного штаба Байдена.

В штабе демократов заявили, что намерены "внедрять свое послание" в основную повестку Республиканской партии и бороться с "ложью и дезинформацией" о президенте США, которые могут появиться на платформе социальных сетей. "В Truth Social очень мало правды, но, по крайней мере, теперь там станем немного веселее", - сказал в беседе со СМИ старший помощник Байдена по предвыборной кампании.

Предположительно, первый пост будет примерно таким: "Ну, посмотрим, как пойдет. Добро пожаловать в новообращенные!"

В Truth Social на этот шаг демократов ответили, что "это бесплатная и открытая платформа", которая "приглашает присоединиться любого человека в мире". Отмечается, что представитель предвыборного штаба Трампа Стивен Чанг в своем комментарии заявил, что цели, которые преследует демократы, заводя аккаунт в соцсети Трампа, вряд ли будут достигнуты.

"Мошенник Джо Байден и его команда наконец-то признали, что Truth Social исключительно популярна и является единственным местом, где создаются настоящие новости. К сожалению для Байдена, его попытки распространять дезинформацию с целью запугивания американского народа, чтобы отвлечь внимание от его катастрофического послужного списка, не сработают и будут преданы забвению", - сказал Чанг.

Источник: газета "Известия" (Россия)

0.12390303611755