В Отдельной общевойсковой армии все виды вооружения переводятся на осенне-зимний режим эксплуатации - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В соединениях, частях и подразделениях Отдельной общевойсковой армии проведены занятия, направленные на поддержание вооружения и техники в исправном состоянии, их использование в соответствии с инструкцией, а также обеспечение надлежащего сезонного технического обслуживания.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Азербайджана.

На занятиях до сведения личного состава была доведена важность соблюдения правил надлежащей эксплуатации каждого вида вооружения и военной техники, личному составу было на практике продемонстрировано техническое обслуживание вооружения и техники в соответствии с требованиями сезона, замена частей и механизмов.

После занятий в подразделениях началось плановое сезонное обслуживание автомобильной и бронетехники, средств авиационной и противовоздушной обороны, оборудования связи, ракетно-артиллерийского вооружения, стрелкового оружия и боеприпасов.

В рамках комплексных мероприятий производится замена горюче-смазочных материалов и фильтров техники в соответствии с требованиями сезона, проводится плановая проверка электрических и гидравлических систем, деталей и механизмов.

Особое внимание уделяется техническому обслуживанию боевой и силовой частей бронетехники, смазываются все движущиеся части, прочесываются гусеницы, производится замена масла двигателей.

Отметим, что качественное осуществление перехода на осенне-зимний режим эксплуатации техники будет способствовать  поддержанию высокой боеспособности подразделений в холодную погоду и в высокогорье, в любое время суток, а также создаст возможность бесперебойного обеспечения личного состава.

0.11243081092834