Евро-2024: сборная Литвы одержала победу над Болгарией, Словения разгромила Финляндию - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Сборная Литвы на выезде обыграла Болгарию в матче отборочного турнира Евро-2024 - счет 0:2.

Согласно информации, в составе гостей дубль оформил Пиюс Ширвис (45-я и 55-я минуты).

Так, благодаря данной победе сборная Литвы с пятью очками занимает четвертое место в группе G. Болгария с двумя очками располагается на последнем - пятом месте.

В другом матче, состоявшемся 14 октября в рамках отборочного турнира Евро-2024, сборная Словении на своем поле обыграла Финляндию - счет 3:0.

Сообщается, что победу хозяевам принес дубль Беньямина Шешко. 20-летний форвард реализовал пенальти на 16-й минуте и отличился с игры 12 минут спустя. Окончательный счет на 90+2-й минуте установил Эрик Янжа.

Таким образом, сборная Словении с 16 очками возглавляет группу H после семи туров. Финляндия с 12 очками идет третьей.

Источник: sport-express.ru

21:29

Завершился матч VII тура группового этапа отборочного турнира к Евро-2024 в рамках группы C, где встретились сборные Украины и Северной Македонии.

Согласно информации, команды играли на стадионе "ЭПЕТ Арена - Летна" в Праге (Чехия). Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром Славко Винчичем (Словения). Стартовый свисток арбитра прозвучал в 17:00 по бакинскому времени.

В первом тайме, на 30-й минуте встречи полузащитник номинальных хозяев Георгий Судаков с передачи Александра Зинченко смог поразить ворота Северной Македонии, открыв счет в матче и выведя сборную Украины вперед. В самой концовке встречи, на 90+5-й минуте Александр Караваев с передачи Романа Яремчука забил второй гол Украины в матче, установив окончательный счет - 2:0, уверенная победа сборной Украины.

Таким образом, после шести проведенных матчей в рамках квалификации к чемпионату Европы 2024 года сборная Украины набрала 10 очков и поднялась на второе место в группе C. В свою очередь, Северная Македония расположилась на четвертом месте, проведя шесть матчей, в которых заработала семь очков.

14 октября также состоялся поединок аутсайдеров группы Н, в котором сборная Северной Ирландии на своем поле разгромила со счетом 3:0 команду Сан-Марино. Голы за хозяев в этом матче забивали Смит (5), Мадженнис (11) и Макмэнамин (81).

Отметим, что Северная Ирландия во второй раз одолела Сан-Марино в рамках отбора на Евро-2024, сейчас в их активе шесть очков, у Сан-Марино - 0 зачетных баллов.

Источник: "Чемпионат"