Объявлено заключение экспертизы обвиняемой в убийстве мужа-тренера по кикбоксингу - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Продолжается судебное расследование по уголовному делу Афсаны Галабейли, обвиняемой в убийстве своего мужа, тренера спорткомплекса "Серхедчи" Нурани Галабейли.

Как сообщает Qafqazinfo, на сегодняшнем заседании в Бакинском суде по тяжким преступлениям было объявлено заключение экспертизы обвиняемой.

Несколько месяцев назад адвокат А.Галабейли Зибейда Садыгова подала ходатайство о проведении повторной экспертизы для установления вменяемости ее подзащитной на момент совершения преступления. Суд удовлетворил ходатайство и отложил процесс до объявления результатов новой экспертизы.

В заключении экспертизы отмечено, что обвиняемая во время происшествия находилась в неадекватном состоянии. Это должно быть учтено при вынесении приговора.

Надо сказать, что результаты экспертизы, проведенной во время предварительного следствия, были противоположными. Ожидается, что судебное расследование будет завершено на следующем заседании.

Напомним, инцидент произошел в сентябре прошлого года в поселке Ахмедли. 36-летняя Афсана Галабейли убила своего мужа, который был на 13 лет старше ее, нанеся ему 13 ножевых ранений в совместно проживаемой съемной квартире. Ей было предъявлено обвинение по статье 120.1 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Азербайджанской Республики. В своих показаниях на суде А.Галабейли заявила, что муж годами издевался над ней, избивал и оскорблял, приводил других женщин в то время, как она и дети находились в доме. Кроме того, она отметила, что в момент происшествия была не в себе.

0.10391092300415