Шакил О’Нил стал президентом баскетбольного отдела Reebok - ФОТО

 

Член Зала славы и бывшая звезда НБА Шакил О’Нил стал президентом баскетбольного отдела Reebok спустя более тридцати лет после того, как впервые выпустил фирменную обувь этого бренда.

Спортсмен будет "руководить стратегией бренда в баскетбольной категории и развивать партнерские отношения со спортсменами и организациями". Компания также назначила коллегу баскетболиста по Залу славы 2016 года Аллена Айверсона вице-президентом Reebok Basketball.

Гендиректор Reebok Тодд Крински уточнил, что О’Нил заинтересован в том, чтобы компания вернулась в баскетбольное сообщество - от продукта до маркетинга и мероприятий. Это не просто номинальное назначение, добавил он.

По словам самого спортсмена, компания собирается привлечь новое поколение игроков, обладающих аутентичностью и страстью. "Тех, кто сможет наложить свой отпечаток на этот бренд и сделать его актуальным для совершенно нового поколения", - добавил он.

О’Нил и Reebok впервые создали совместную серию баскетбольных кроссовок Shaq Attaq в 1992 году. Затем спортсмен покинул компанию, чтобы работать над собственным брендом Dunkman, но уже в 2012-м он возобновил выпуск обуви с Reebok.

Источник: daily.afisha.ru

0.16985082626343