В Лачыне ускоренными темпами восстанавливаются дороги - ФОТО/ВИДЕО

 

В соответствии с поручением Президента Ильхама Алиева Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана качественно и быстрыми темпами реализует проект восстановления внутренних дорог города Лачын.

Как сообщили в госагентстве, реконструкция дорог общей протяженностью около 70 км предусматривает восстановление центральных и внутриквартальных улиц. Их ширина составляет от 4 до 11 м.

В рамках проекта демонтируется непригодное асфальтовое покрытие, восстанавливается дорожное полотно, укладывается новое асфальтобетонное покрытие. Указанные работы на многих улицах уже завершены.

Строительно-восстановительные мероприятия проводятся в соответствии со "Строительными нормами и правилами" под личным контролем руководства Госагентства автодорог Азербайджана.

Работы по реконструкции планируется завершить в ближайшее время, в связи с чем в них вовлечено необходимое количество рабочей силы и техники.

С восстановлением внутренних дорог Лачына на территории города создается современная дорожная инфраструктура, обеспечивающая комфортное передвижение проживающего здесь населения и гостей города.

0.19083094596863