В Евлахе состоялась очередная встреча с представителями армянских жителей Карабаха - ОБНОВЛЕНО + ФОТО/ВИДЕО

 

Сегодня, 29 сентября, в городе Евлах состоялась очередная встреча с представителями армянских жителей Карабахского региона Азербайджана.

Как сообщает Администрация Президента АР, в ходе встречи были подробно обсуждены гуманитарные вопросы, реинтеграция армянских жителей Карабаха, в частности, план реинтеграции, представленный центральной властью Азербайджана.

Были высоко оценены обеспечение свободного передвижения гражданских лиц, отправка гуманитарной помощи, удовлетворение потребностей в топливе, продовольствии. Представители армянских жителей, проживающих в Карабахском экономическом районе, выразили особую благодарность за меры, принятые соответствующими госструктурами Азербайджана для тушения пожара близ Ханкенди, в частности, за отправку на данную территорию медицинских принадлежностей, лекарственных препаратов и автомобилей скорой помощи для оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Была выражена просьба о том, чтобы соответствующими государственными структурами Азербайджана были приняты меры по организации услуг мобильной связи, теле- и радиовещания.

Рамин Мамедов, ответственный за контакты с армянскими жителями Карабаха, проинформировал о процедурах и пакете социальных услуг, связанных с процессом реинтеграции. По его словам, для решения на местах хозяйственных, коммунальных и других вопросов 2 октября в город Ханкенди запланирован визит членов рабочей группы, созданной для решения социальных, гуманитарных, экономических и инфраструктурных вопросов в Карабахском регионе.

16:31

В городе Евлах завершилась очередная встреча с представителями армянских жителей Карабахского региона Азербайджанской Республики (АР), состоявшаяся по приглашению Администрации Президента АР.

15:27

Сегодня в городе Евлах проходит очередная встреча с представителями армянских жителей Карабахского региона Азербайджана.

Центральную власть страны на встрече представляют ответственный за контакты с армянскими жителями Карабахского региона Азербайджанской Республики Рамин Мамедов, заместитель специального представителя Президента Азербайджана на освобожденных от оккупации территориях, входящих в Карабахский экономический район (за исключением Шушинского района), Башир Гаджиев и сотрудник спецпредставительства Илькин Султанов.

Армянских жителей Карабаха представляют Сергей Мартиросян и Давид Мелкумян.

На встрече обсуждаются вопросы реинтеграции проживающих в Карабахе армян в азербайджанское общество.

Напомним, что это третья встреча представителей армянских жителей Карабаха и центральной власти Азербайджана после антитеррористических мероприятий локального характера. До этого первый диалог состоялся в Евлахе, а второй - в Ходжалы.

 

0.11350202560425